Rimappatura centralina Ssangyong Rexton 2700 XDI 186 cv
Scheda tecnica per la rimappatura centralina di ssangyong rexton
La rimappatura centralina SSANGYONG REXTON 2700 XDI 186 cv aumenta la potenza di 32 CV e la coppia di 83 Nm , con riduzione consumi di 0,8 l/100 km . Il Servizio include garanzia 2 anni, test su strada e possibilità di ripristino file originale.
| Dato tecnico | Di serie | Stage 1 | Differenza |
|---|---|---|---|
| POTENZA [CV/RPM] | 186/4000 | 218/4200 | +32 CV |
| COPPIA [Nm] | 402/1600 | 485/1500 | +83 Nm |
| VELOCITÀ [Km/h] | 181 | 188 | +7 Km/h |
| ACCELERAZIONE 0-100 Km/h [s] | 11,6 | 10,7 | -0,9 s |
| CONSUMO [l/100 Km] | 9,1 | 8,3 | -0,8 l/100 Km |
Il motore 2700 XDI 186 cv ha 5 cilindri.
Con la rimappatura Stage 1 la potenza passa da 186 a 218 CV, +32 CV (circa +17%).
La coppia massima sale da 402 a 485 Nm, +83 Nm (circa +21%).
La coppia massima è disponibile a 1600 giri/min di serie e a 1500 giri/min dopo l'intervento.
La velocità massima passa da 181 a 188 km/h.
L'accelerazione da 0 a 100 km/h passa da 11,6 a 10,7 secondi.
Il file della SSANGYONG REXTON 2700 XDI 186 cv è sviluppato su misura dal team PtP Tuning, rispetta le tolleranze del costruttore ed è coperto da 2 anni di garanzia. Dopo l'intervento facciamo un test su strada e, su richiesta, consegniamo una copia del file originale. Per aumenti maggiori è disponibile anche la rimappatura Stage 2.
Domande frequenti sulla rimappatura Ssangyong Rexton 2700 XDI 186 cv
Quanta potenza in più dà la rimappatura centralina Ssangyong Rexton 2700 XDI 186 cv?
La rimappatura della centralina Ssangyong Rexton 2700 XDI 186 cv aumenta la potenza di 32 CV, passando dai 186 CV di serie a 218 CV.
Quanta coppia in più dà la rimappatura centralina Ssangyong Rexton 2700 XDI 186 cv?
La rimappatura della centralina Ssangyong Rexton 2700 XDI 186 cv aumenta la coppia di 83 Nm, passando dai 402 Nm di serie a 485 Nm.
La rimappatura centralina Ssangyong Rexton 2700 XDI 186 cv riduce i consumi?
Sì: sulla rimappatura della centralina Ssangyong Rexton 2700 XDI 186 cv la taratura viene ottimizzata anche sui consumi, che a parità di velocità scendono di 0,8 l/100 km.