Rimappatura centralina Suzuki Baleno 1.0 turbo 112 cv
Scheda tecnica per la rimappatura centralina di suzuki baleno
La rimappatura centralina SUZUKI BALENO 1.0 turbo 112 cv aumenta la potenza di 23 CV e la coppia di 40 Nm , con riduzione consumi di 0,1 l/100 km . Il Servizio include garanzia 2 anni, test su strada e possibilità di ripristino file originale.
| Dato tecnico | Di serie | Stage 1 | Differenza |
|---|---|---|---|
| POTENZA [CV/RPM] | 112/5500 | 135/5600 | +23 CV |
| COPPIA [Nm] | 170/2000 | 210/2000 | +40 Nm |
| VELOCITÀ [Km/h] | 200 | 207 | +7 Km/h |
| ACCELERAZIONE 0-100 Km/h [s] | 11,4 | 10,9 | -0,5 s |
| CONSUMO [l/100 Km] | 4,5 | 4,4 | -0,1 l/100 Km |
Il motore 1.0 turbo 112 cv ha 3 cilindri e una cilindrata di 1000 cc.
Con la rimappatura Stage 1 la potenza passa da 112 a 135 CV, +23 CV (circa +21%).
La coppia massima sale da 170 a 210 Nm, +40 Nm (circa +24%).
La coppia massima è disponibile a 2000 giri/min, sia di serie sia dopo l'intervento.
La velocità massima passa da 200 a 207 km/h.
L'accelerazione da 0 a 100 km/h passa da 11,4 a 10,9 secondi.
Il file della SUZUKI BALENO 1.0 turbo 112 cv è sviluppato su misura dal team PtP Tuning, rispetta le tolleranze del costruttore ed è coperto da 2 anni di garanzia. Dopo l'intervento facciamo un test su strada e, su richiesta, consegniamo una copia del file originale. Per aumenti maggiori è disponibile anche la rimappatura Stage 2.
Domande frequenti sulla rimappatura Suzuki Baleno 1.0 turbo 112 cv
Quanta potenza in più dà la rimappatura centralina Suzuki Baleno 1.0 turbo 112 cv?
La rimappatura della centralina Suzuki Baleno 1.0 turbo 112 cv aumenta la potenza di 23 CV, passando dai 112 CV di serie a 135 CV.
Quanta coppia in più dà la rimappatura centralina Suzuki Baleno 1.0 turbo 112 cv?
La rimappatura della centralina Suzuki Baleno 1.0 turbo 112 cv aumenta la coppia di 40 Nm, passando dai 170 Nm di serie a 210 Nm.
La rimappatura centralina Suzuki Baleno 1.0 turbo 112 cv riduce i consumi?
Sì: sulla rimappatura della centralina Suzuki Baleno 1.0 turbo 112 cv la taratura viene ottimizzata anche sui consumi, che a parità di velocità scendono di 0,1 l/100 km.